Translate

пятница, 29 января 2016 г.

А вы готовы воплощать свои мечты?

Задание №12 "Упаковываем счастье" СП "Зажги свою идею-2"

Привет!

У меня есть маааленькая такая традиция, каждый год, во время новогодних каникул, я составляю небольшой (иногда правда, просто огромный :)) но чаще небольшой) список своих целей и мечт на предстоящий год. Запечатываю его в конверт и прячу подальше, иногда складываю вместе с новогодними игрушками, до следующего нового года.
А потом, в следующую новогоднюю ночь я распечатываю письмо самой себе и зачеркиваю пункты, которые я выполнила. А те что остаются не зачеркнутыми, переношу в следующий список, на следующий год, если оно еще актуально.
Для меня это всегда было очень личным, и наверное немного интимным процессом. О нем раньше не знал никто, кроме меня и моей дочери. Кстати и у нее теперь появилась такая привычка :)) Иногда я позволяю себе прочитать ее список. Это так мило, такие иногда забавные вещи пишет :))




А в этом году так совпало с заданием! Так что я решила дать вам немного подсмотреть.
Список у меня обычно из реальных целей или вещей. Таких как например: научиться шить, или прочитать 20-30-50 книг, или купить какую-нибудь вещь дорогую. В общем довольно приземленные, но все же это мечты. Маленькие, но все же... Ну вы меня поняли :)

Я всегда считала что мечта - это цель. То есть в этой жизни, по большому счету, нет ничего невозможного. Такие мечты-цели, всегда дают толчок для их исполнения. Например, я давно хочу отдохнуть в не города, в котором я живу. Конечно сейчас ехать заграницу рискованно, но ведь есть очень много мест в России, где можно очень хорошо отдохнуть и набраться сил. У меня есть мечта к которой я иду уже не первый год. И этот пункт у меня скачет из одного списка в другой... К сожалению он очень трудновыполним, но я не отчаиваюсь и продолжаю пытаться его "зачеркнуть" каждый год. Так что создавая такой список, ты как бы подталкиваешь себя на то, чтобы в конце года вычеркнуть все пункты.
Это мотивирует!
Чего и вам советую.



Здоровья!

3 комментария:

  1. По-моему неподалеку от Якутска очень-очень много красивых, необыкновенных мест! Многие наверняка мечтали бы приехать к вам )
    Желаю обязательно исполнить эту мечту - посмотреть пусть не мир, Россию! Она такая разная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно, у нас очень много красивых мест! Одни Ленские столбы чего стоят!! А булус... Это огромный ледник, туда здорово приезжать летом в самую-самую жару, когда на градуснике +40 градусов. Это невероятно красиво!

      Удалить